Думаю, не стоит объяснять, что для питания автозвука нужен качественный медный кабель. Никакой алюминий омедненный и другие вариации - только чистая медь. Ну или, как ее называют маркетологи - чистая бескислородная медь с высокой степенью очистки. Так как прогрессирует автозвук у меня в машине, нужно добавить питания. Кабель приобрёл медный в мягкой силиконовой изоляции - DL-AUDIO Phoenix Sport 0Ga. Сечение более 50 кв мм. У этого кабеля очень тонкие жилки их очень много. Тем самым, он очень гибкий и прокладываеть его одно удовольствие, не смотря на толщину.



Естественно, его нужно обжать клеммами. Никаких зажимных терминалов на дистрибьюторах и другой ереси. Только обжим гидравлическим прессом. Да, да, сплющивать молотком нельзя. Контакта не будет. И со временем, все развалится... Поэтому приобрел клеммы для обжима DL-AUDIO Barracuda. Как раз под кабель 0Ga.


Клеммы медные луженые. Все как нужно. В идеале, их нужно было смазать специальной смазкой, препятствующей окислению, перед обжимом. Но у меня ее не было.

В комплекте с клеммами имеютсч еще и силиконовые кембрики. Очень удобно надевать и сидят они плотно.

Обжимал гидравлическим прессом с матрицей 50 кв мм. Обжим достойный. Клемма обжата четко, плотно и красиво.



Кембрики на месте, можно приступать к установке.


Установка кабеля прошла успешно. Все получилось по красоте. Также сделал дубль массы от аккумулятора до кузова этим кабелем, обжатым клеммами Barracuda. На мой инсталл ушло 6 клемм.



И, естественно, общий предохранитель у аккумулятора на 150А и два предохранителя в багажнике, перед усилителями по 80А. Безопасность - это главное.
Комментарии