Был приобретён бампер от компании Технопласт на Газель Фермер 2004г.в.

Удобно оформили на сайте, и спустя несколько дней бампер пришёл в Питер СДЭКом.
Изделие было аккуратно упаковано в стретч-плёнку и пупырку.
Распаковав бампер, мы приступили к его осмотру.
Качество пластика хорошее: высокая эластичность и шероховатая фактура точно не хуже оригинала.
В комплекте к бамперу идёт логотип компании ГАЗ с двухсторонней клейкой лентой для быстрого монтажа. Мы слегка обезжирили пластик, и значок идеально встал на своё место.
Заглушки под буксировочные проушины присутствуют, они съёмные, держатся прочно.
Заглушки под ПТФ являются одним целым с корпусом бампера, имеются прорези для их удобного удаления.
Из нюансов — на переднем углу бампера оказались сильные царапины, будто его волокли по полу. У значка откушен один уголок, но не критично. В комплекте к бамперу нет никакого крепежа.
Такие мелочи нас не смутили, и мы приступили к установке.
Для начала нужно было демонтировать старый разбитый бампер, что мы и сделали.

После этого приложили новый бампер к посадочным местам. Выяснилось, что вокруг фар довольно значительные зазоры, а углы крыльев бампера не очень подходят к накладкам арок. Кроме того, весь бампер нужно с силой натягивать на морду, чтобы совпали отверстия для крепежа.
Притянули бампер к кузову, и машина обрела другой вид.
В целом, изделие довольно качественное и приятное на вид. И даже с учётом вышеперечисленных нюансов, мы оценили его как хорошее. А уж за цену в без малого две тысячи рублей — тем более.
Комментарии