В момент вынужденного снятия ГБЦ маленько потерял антифриза. Долил))) Все шикарно, но прокладка ГБЦ оказалась контрафактной и масло попало в антифриз, а антифриз в масло. Ну, ничего страшного. Родной антифриз, уже 6 лет служил и 90 тыс км. Все равно пора менять. Хотел заменить его при замене помпы и ремня грм. Но... Купил антифриз аналогичный заводскому. Это Sintec Luxe G12+. Две канистры хватает для полной замены.


Ррасширительный бачок пришлось снять и промыть от масла. Но снять бачок на гранте не просто. Необходимо снять аккумулятор, площадку крепления аккумулятора с блоком предохранителей, открутить блок АБС и максимально отстранить его на трубках. И только после этого можно снять бачок.
Антифриз Sintec устраивает меня. У меня все машины всегда были на антифризе Sintec. Раньше это был зеленый G11, сейчас уже G12+. Технологии не стоят на месте и состав антифризов тоже меняется.
Как всегда, проверил антифриз ареометром. Заявленные -40 градусов держит. А это главное. Можно заливать до верха! Ну и, как полагается, еще остается на доливку от 10 кг.

Комментарии