NOKIAN Nordman SX я взял на смену отличной но уже стёршейся резине Мишлен Е3А (к ней нет вопросов), привлек тот факт, что этот Нордман "почти" Нокиан.
До Мишлена Е3А я ездил на Нокиан NRHI-крайне позитивный опыт во всех режимах эксплуатации.
На деле этот Нордман резина по качеству совсем не Нокиан, подробности ниже.
При спокойной- размеренной эксплуатации-вполне нормальная резина, но недайбог Вам попасть в ливень или в лужу на магистрали, всплывает мгновенно, управляемости нет, приходится сбрасывать скорость до минимума (на Нокиан и Мишлене такого не было).
Если вы любите вписываться в быстрые повороты и Ваш автомобиль впринципе позволяет это делать, бегите от этой резины подальше, т.к. на сухом асфальте в повороте сносит резко.
Идём дальше, про износостойкость, за сезон (12000 км) 2 балона на ведущем приводе стёрлись до ограничителя, резина других марок при том же режиме эксплуатации выдерживала в трое (!!!) больший пробег.
Оговорюсь сразу, стартовать с каждого световода у меня нужды нет, а главные критерии для резины предсказуемость и износостойкость и разумеется цена.
Первыми двумя важными качествами, по моему мнению данная резина не обладает, а за текущую цену можно купить кое-что другое.
Комментарии