




Решили обновить цвет тормозных суппортов что бы было все красиво! Но сдавать свою машинку в автосервис и оставлять на несколько дней что бы покрасили тормозюльки была не готова. Приезжая в сеть магазина автоалла уже давно видела подобные баллончики с краской специально для суппортов, но были сомнения что краска продержаться не долго.
И вот решилась, продавец в магазине сказал что краска специальная и выдерживает до 120 градусов, линейка подобной краски обширная , разные фирмы и цвета, выбор был среди фирмы кудо и данной покупки, продавец консультант сообщил что большой разницы среди них нет, оба производителя заявляют одинаковую температуру нагрева и решили купить баллончик Краска для суппортов - красная аэрозоль 520мл ASTROHIM , приехали на дачу с погодой нам очень повезло и начали подготавливать суппорта к покраске. Сначала подняли на домкрате одно колесо, сняли помыли суппорта автошампунем, потом попшыкали автохимией фирмы detail ir которая отмывает колодочную пыль и металлические вкропления затем высушили, после чего также на всякий случай потерли металлической счёткой и снова опаласнули и протерли тряпкой, далее нанесли обезжириватель и после как высохли суппорта начали наносить из баллончика данную краску заведомо обклеив машину газетой на малярный скотч чтобы пыльца от краски не обкрасила кузов машины. Суппорта не нужные зоны также закрыли от краски. После нанесения краски дали схватиться краске, отстоявшись ей минут 30 и после чего аккуратно с суппортов сняли тряпки/газету и одели колесо, с такой последовательностью приступили делать следующие три колеса, по времени на все про все ушло наверное часа три - четыре, но усилия приложенные оправдали все ожидания. Я довольна и выглядит очень красиво. Особенно когда ещё и за тебя делают 😀.
Были и поездки длительные и мойки керхером - в итоге краска держится хорошо. Автохимию айрон прикрепляю в фотоотчете.
Комментарии