Пришло время менять тормозные диски,
по прошествии 5 летней последний замены. Поводом послужила поездка
за 120 км от Москвы по М2 в сторону города Серпухов. Не доезжая города
Чехов на панели приборов загорелась лампа тормозных колодок, на ближайшей
заправки было приято решение сделать остановку и проверить по факту износ
тормозных колодок. При осмотре было выявлено, что задние колодки говорят привет
друг нас надо поменять). К этому запросу(от колодок) я был готов, как и к
замене задних тормозных дисков, так как менялись они более 5 лет назад и стиль
езды был явно не пенсионер+ агрессивная среда в г. Москве ( реагент-особенно
зимой),а также износ самих дисков говорил сам за себя. Рассмотрев к покупки
оригиналых дисков в наше не простое время отпал сразу.( очень большое
количество контрафакта,а также ценовая политика продавцов) Аналогов полно на
рынке которые тоже наше умельцы и друзья китайцы штампуют множество
экземпляров. Изучения фирм производителей тормозных дисков, выбор пал на фирму
MANDO (ведущий производитель автокомпонентов в Южной Корее). Из специфики можно
сказать, что фирма основана в 1962 года. На рынке РФ по большинству запчасти
устанавливались на автомобили корейских автопроизводителей,(к примеру
киа,солярис и тд).Почему выбор пал именно на эту фирму?. Гарантия
оригинальности продукции магазина AvtoALL,а также присутствие сертификата
соответствия. Факт исключения контрафакта на марку БМВ практически исключен так
как им проще подделать на марки машин Киа и Солярис, которых в
России у нас целая куча(массовость). Заказ сделан и получен. Палитра упаковки
ровная, шрифт нанесен равномерно и четко. Каждый диск упакован в защитную
герметичную плёнку, с чётким названием фирмы производителя. Диски смазаны
заводской защитной смазкой. Заводом изготовителем присутствует штамповка
артикула данных дисков. Литье диска выполнено качественно без явных признаков
нарушения технологического процесса, ну и конечно присутствует инструкция по
установке на русском языке.
Диски установлены, прошли обкатку примерно
367 км. По итогу: Износ происходит равномерно, биения, перегрева (торможение
были резкие) и т.п. не наблюдается. К покупки данного производителя как
бюджетный вариант рекомендую. Всем желаю, чтобы дорога всегда была ровной
и безопасной!

Получение

Упаковка

Установлены

Обкатка
Автор обзора
Какой у Вас был опыт использования данного бренда
Товары, участвующие в обзоре
Комментарии