Много лет использую и всем рекомендую именно класические двоники фирмы Чемпион. Да, они не новомодные бескаркасные, а обычные, классической конструкции, однако сделаны очень качественно, используется хорошая резина. Конструкция каркаса у чемпионов такова, что при износе резинок, в целях экономии их можно легко поменять на сменные без использования какого либо инструмента - лента свободно плавает в направляющих с фиксаторами по краям. По соотношению цена-качество я считаю классические дворники "чемпион" лучшими. Фирма выпускает ширукую гамму изделий разных размеров, поэтому подобрать на свой автомобиль их не составит труда. В комплекте идут переходники под любой вид креплений.
Естественный недостаток классической конструкции известен всем - при замерзании каркас теряет подвижность и дворник перестает работать на изгибах стекла.
Конкретно эти дворники, купленные в этом магазине пошли на замену "модных" бескаркасных, использование которых ничего кроме разочарования не принесло, на фото как раз они приготовлены для установки на автомобиль "Волга".
Комментарии