Всем доброго вечера. Наконец решил написать обзор на брикеты для печи. Пробовал много разных брикетов из других магазинов, на основе опилок из березы, сосны. Результат не утешительный. Тяжело разжигаются и плохо держат тепло.
Решил попробовать брикеты из опилок березы и дуба прессованные прямоугольные и в форме палена тоже из березы.
Тест был полноценный на протяжении 3 суток. По итогам могу сказать следующее.
Брикеты прямоугольные из березы очень плотные, дают много жара и тепла, но при этом быстро перегорают.Брикеты прямоугольные из дуба как будто тяжелее. Цвет более темный. Горят жарко и дольше чем березовые. Сгорают практически без остатка.Брикеты березовые в форме палена это что то великолепное. Очень легко зажечь. Удобно закладывать в печь и самое важное горят на протяжении порядка 3-4 часов. После прогорания как огненные угольные камни. Очень долго держат тепло. После полного прогорания практически не оставляют пепла.У всех брикетов отсутствует запах. Удобная упаковка для транспортировки.
Однозначно все виды брикетов рекомендую к покупке. Особенно тем кто не любит трест дров и их запах. Очень хороший ценник в AVTOALL.








Комментарии