Любой датчик выходит из строя. На вазе часто датчик топлива выъодит из за перетирания разметки сопротивления сделанной из меди поэтому бывает так при перетерании уровень топлива показывается ниже чем мы думаем и постоянно лампочка сигнализатора показыаеь топливо на нуле.
После замены все это проподает конечно но поплавеом бвает и жркгой эффект а именно например лампочка сигнализатора при нулевом уровне не горит. Почему некоторые задаются вопросом вроде насос то работае а я отвечу на инжекторных ваз 2108 высокая панель идет обчалютно другое сопротивление датчика уровня топлива. При покупке например насоса ваз 2112 котороый идет по коталожному номеру в машину то обнаруживатся что дачик уровня топлива стоит ваз 2112. Сопротивление на панели приборов ваз 2108-21099 высокая разная чем ваз 2112. Поэтому датчик неверно уровень аоказывать уровень топлива на вашу панель приборов поэтому лампочка сигнализатора работать не будет.
Поэтоиу когда у вас ыаз 2108-21099 инжекторная с высокой панелью покупайте датчик ваз 21082 так как в каталогах стоит именно данный датчик так как при покупке нового насоса датчик там может стоять от ваз 2112 и сихронизация с панелью не будет и датчик будет врать.
Комментарии