Покупал данное средство для ремонта выхлопа. По цене самый доступный вариант. Поставляется в удобном тюбике, как у зубной пасты :)


Использовал на приемной трубе, которая в очередной раз доставляет проблем.
Полгода назад, резко и без причин полностью отвалилась по сварке на стыке с бочкой где катализатор. Звук был жесть :) На следующий день заварили и все стало ок.
Но недавно стал замечать что спереди стало подсекать, заехал на эстакаду и увидел трещину почти по кругу чуть ниже того сварочной шва. На фото видно и тот заваренный шов и новую трещину. Видимо там металл совсем плохой.

Сначала решил замазать трещину тем что было с собой - красным термостойким герметиком. Хотя знал что он прогорит, но хотелось убедиться что сечет именно с этой трещины. И действительно как им замазал то пару дней ездил в полной тишине.
Затем заехал проварить эту трещину.

Однако как отъехал от автосервиса сразу понял что где-то там микрощель осталась, так как звук хоть и меньше, но он все равно есть и не полностью отсутствует как было когда я герметиком намазал.
В итоге приобрел этот цемент глушителя и обработал весь этот участкок им. Предварительно немного прошелся наждачкой и естественно обезжирил.

Приклеивается хорошо, эластичный и быстро застывает. Теперь тишина. Ну и форма хранения конечно удобная.
Выводы - если не знаешь откуда подсекает можно нанести красный термостойкий герметик. На пару дней его хватит и точно покажет откуда проблема. Ну а для полной герметичности все таки нужно покупать вот такой цемент. Так как порой даже новые например глушители имеют микрощель между трубой и самой бочкой.
Комментарии