На днях произвел замеры давления топлива и результатом не был доволен. Стоял омеговский регулятор и с ним было максимум 2.4 бара на холостых. Принял решение купить новый регулятор давления топлива. Внешне регулятор понравился, все аккуратно в упаковке. Установился на рампу вообще без проблем, уплотнение вошло нормально, по отверстиям крепления тоже всё окей в отличие от омеговского регулятора, отверстия крепления которого в свое время пришлось подгибать пассатижами, чтобы его можно было закрутить; да и омеговский регулятор пришлось силой запрессовывать в рампу, это удалось не с первого раза и была испорчено уплотнительное кольцо. Опять же повторюсь СОАТЭшный регулятор нормально встал в рампу без каких-либо усилий и подгибаний.

Но этот регулятор огорчил результатами замеров. При велючении зажигания максимум 2 бара.

На работе на холостом ходу 2.5 бара.

При отключении шланга вакуума 3 бара.

Согласно руководствам по ремонту давление в рампе должно быть 2.8-3.2 бара, а при скидывании шланга оно должно возрастать на 0.4-0.5 бара в среднем.
Насос проверял - давит 5 бар. К слову насос BOSCH 1987580010. Покупал здесь на автоолл 2 года назад. Как видим насос до сих пор рабочий. А вот новый регулятор не очень рабочий.



Насос рекомендую, регулятор - нет.
Комментарии