Всех приветствую. Всегда хотел сигнал по громче, штатного прям совсем не хватает, не раз были такие ситуации что спереди пробки человек завтыкал на светофоре а пробудить его нечем 😁 Листая каталог попался мне воздушный сигнал с компрессором фирмы torino, такой у меня уже стоял на Датсуне. Дудел он знатно, но там у меня стояла пневма и подключен он был соответственно от ресивера пневмоподвески. Ну и решил заказать, как раз оставался промокод и вместе с ним обошёлся он мне в 50 деревянных 👍


Для тех кто будет устанавливать, вешайте дополнительное реле, потребляет компрессор много хоть и маленький, ну и через реле работает по веселее 💪
Внутри саму дудку желательно обработать силиконом, потому-что при попадании влаги начинает окислятся хром и перестаёт дудеть, так как через штуцер не проходит воздух, было уже много раз так на предыдущей машине. Я же разобрал перед установкой и промазал тонким слоем водостойкой смазки, лишним не будет.


Штатный сигнал снимать не стал, оставил на всякий случай, что-бы во дворах не пугать людей. А этот запитал от отдельной кнопки.
Сигналит достаточно громко, даже удивлён, не на много тише чем при 8 атмосфер на пневме.

Благодарю за внимание, всем ровных дорог.
Комментарии