Приключилась беда на десятке - отказ форсунки. Но диагностика руками, выявила причину, плохой контакт на форсунке. Ведь, когда шевелишь разъем, то форсунка начинает работать. Отключение жгута проводов на форсунки, показало, что контакты у форсунок окислившиеся и сырые. А все дело в том, что старые разъемы были еще без уплотнителей... Попутно купил новый жгут проводов.
И приступил у реанимации форсунок. Снимать их не стал, т.к. совсем недавно снимал их для чистки и все резинки заменил. Поэтому не хотелось еще раз заниматься этим.


Принял решение все сделать на месте. Поэтому механическим путем это не представлялось возможным сделать. На помощь мне пришел очиститель контактов AVS A07994S. Использую его не в первый раз. Очищает отлично! Использую его обычно на клеммах аккумулятора - окислы разъедает и очищает просто отлично. Сейчас использовал на месте, благо места много в восьмиклапанном двигателе.


После очистки все тщательно просушил пневматическим очистителем. Чтобы ничего не оставалось в разъемах форсунок.

Подготовил новый жгут проводов к установке, а именно, на провода от основного жгута до форсунок надел гофры. И установил на машину. Теперь проблем с отвалом форсунки нет.


Комментарии