Всем доброго времени суток. Прогорел у нас наш родненький мангальчик и на этот раз решили самостоятельно сделать своими силами новый мангал с нужной толщиной железа, взяли толстые листы по толщине 3 мм и сварили короб. Рассчитали нужную нам ширину, высоту и длину мангала, также сделали отверстия/сечки под шампуры. Но забыли сделать по бокам дырки для раздувания углей, после чего вспомнили и просверлили :-) .
Получился у нас короб такого плана:
Фото 1 уже после покраски.

После нескольких раз его использования и попадая на него роса наш мангал начал ржаветь и вид стал не очень, решили купить жаропрочную краску и покрасить, до этого был опыт покупали краску для покраски суппортов, ранее выкладывала обзор и кому интересно можете ознакомиться перейдя по ссылке : https://www.avtoall.ru/review/28467/ - покраска суппортов получилась на 5+ - опыт уже имеется :-) , поехав в магазин думала что именно такую краску как для суппортов тоже жаро прочную возьмем, потому что на самих суппортах держится очень хорошо! Но только черного цвета, приехав в магазин продавец консультант порекомендовал взять баллон краски фирмы кудо специально уже предназначенную для покраски мангалов. Ее мы и купили.

Фото 2.
Опыт прошел на ура, в общем а теперь к самому процессу : первое что сделали после использования мангала - это взяли металлическую щетку ( корд щетка ) все тщательно затерли до блеска металла, помыли керхером мангал от пыли, обезжирили и дали высохнуть, после того как все ветром обдало, мангал высох начали красить. Баллончика хватило на 2,5 слоя. А точнее нанесли первый слой, высох, после второй пожирнее опять высох и остатки баллона хватио на пол мангала. Покрас получился ровный и без подтеков. Далее в планах покрасить опоры на которых стоит мангал.
Фото 3.

Всем удачи.
Комментарии