Всем привет, у многих образовывается какая-то дилемма в плане промывочных масел. Одни говорят стоит при замене масла промывать всю масленую систему, а кто - то говорит при использовании одного и того же масло не нужно, ничего страшного не будет. И вот не понятно кого слушать и что делать. Я лью одно и тоже масло, но придерживаюсь того, что лучше сделать чем не доделать. По этому всегда при покупке масла беру в добавок канистру промывочного масла. Потому что я считаю что при использовании основного масло никто не застрахован и вдруг при нагревании какие то частицы будут в двигателе откладываться которые потом будут образовываться в сгусток что после может не очень всем хорошим это закончиться. Не знаю на сколько сильно промывочное справляется и есть ли какой то толк, но лишнем для профилактики точно не будет.
Беру промывочное вот такое лукойловское 4 литра:

В хорошей удобной таре и с пробкой. Под ней защитная фольга, что подтверждает что масло новое и запечатанное:

Крышка резьбовая, плотно закручивается, но как правило остатки после использования не остаются:

Тара брендированная:

И также выбит логотип на пробке:

При использовании его: 1 поднимаем на подъемнике машину, 2 сливаем старое масло, фильтр масленый пока что оставляем, 3 опускаем с подъемник, 4 открываем капот, крышку двигателя куда будем заливать, 5 заливаем промывочное масло и даем машине поработать на холостых 10-15 минут. После поднимаем авто и сливаем это отработанное масло, откручиваем фильтр, ставим новый. Далее опускаем авто и заливаем новое масло.
При сливании промывочного масло, цвет меняется, масло становиться темнее а видать наверное что - то да и отмывает оно. Потому что у нового промывочного масла цвет золотистый, а на фото видно какое оно после становиться темным:

Так что наверное лучше не скупиться и покупать при постоянной замене ТО.
Комментарии