Всем хорошего времени суток. Столкнулась с такой ситуацией, что нежданно негаданно потек антифриз из радиатора охлаждения. Причем утром доехала до работы все вроде было ничего, а под вечер выйдя и доехав до дома обнаружила что под бампером какая то вода, присмотревшись получше поняла что от моей машины и начав более внимательно смотреть увидела что из радиатора потек он самый антифиз. Не думая сразу поехала в сервис и начала обращать внимание на приборку отслеживая температуру, на глазах она начала расти, не доводя до красной зоны то и дело приходилось останавливаться и глушить машину что бы дать двигателю остыть, а иначе исходный результат может обвернуться не очень положительным концом. В общем с горем и пополам кое как доехала благо что сервис был не далеко, посмотрел мастер ну и как ожидалось кердык радиатор и заливка нового антифриза.
Оставлять машину я не любительница и машина нужна была на следующий день, и хорошо что магазин на кетчерской оказался рядом, пока мастера снимали и откручивали радиатор я голопом в магазин и никогда так не везло, но мой радиатор оказался каким то чудом в наличии правда не родной но все же и в наличии одна штука. Взяв его и антифриз 5 литров отправилась обратно в сервис, все благополучно заменили, антифриз залили и я уехала, правда пришлось подождать и уехала под закрытие сервиса на своей ласточке. Но, после примерно месяц опять обратила внимание что антифриз в бачке на минимум, но подтеков нет, поехав опять в магазин взяла на подливку литрушку своего антифриза той же марки что и было 5 литров,

В итоге оказалось, что при замене радика образовалась воздушная пробка за счет которой уровень антифриза уменьшился, но после того как подлила все стало в норме.

Хорошо что есть как большие канистры этой фирмы так и по литру. В итоге на подливку мне понадобилось вот столько, фото что осталось :

Комментарии