Доброго времени суток! Моей работяге Kia Rio 2 Jb уже стукнуло 118 тысяч пробега, а то что опора просела мне сказали ещё год назад. Ну что ж, подсобирал я деньжат да и купил CTR. Почему его? Опоры на корейцев лучше ставить оригинал либо CTR. Насчёт оригинала есть большие вопросы, тем более машина сейчас уже редкая, а дистрибьюторов CTR на рынке хватает, ну в том числе и AvtoAll.
Вообщем заезжаю я в сервис, снимаем старую опору и видим како контраст по высоте

Вот такая большая коробка.
А это мы уже сняли и сравниваем
Вид сверху

И вид сбоку

Разница существенная. После установки я сразу заметил - тишина! Вибрации нет, а на Рио 2 там такой нюанс , что правое пассажирское кресло довольно шаткое , там на салазках есть усики , и они разбалтываются, поэтому правое сиденье как лакмусовая бумажка для проверки правой опоры.
Поставил новую и все утихло. Рекомендую, потому что сосед по гаражу ставил на Рио 2 дорест (но опоры там такие же) Daewoo, да она стоит в 3 раза дешевле, но ничего не изменилось. Опора вроде стоит выше, а вибарция никуда не делась.
Спасибо что читали всем пока и хороших запчастей)

Вот она стоит новенькая 🤭
Комментарии