Я меняю фильтр салона два раза в год! Считаю это оптимальным! А при моей езде это еще и необходимость. Окна не открываю ни летом, ни зимой. Всегда идет приток воздуха через фильтр. А рыбалки и полевые дороги о себе дают знать. Пыль, семена трав, листики и т.д. Да, сейчас и в городе надо менять чаще, ибо воздух не очень местами. А фильтр, хоть и малость но спасает. И так, в этот раз решил поставить стандартный ладовский фильтр салона. Артикул: 11180-8122010-82. Раньше брал в упаковке ниссан, пока не понял, что внутри ладовский фильтр, даже с нашим артикулом. А самое главное в фильтрах лада деталь то, что они в пластиковой рамке, которая обеспечивает идеальную установку в корпус отопителя. Никаких щелей и никакого изменения формы во время эксплуатации.




А вот мой предыдущий фильтр, который устанавливал в апреле, после очистки кондиционера. Пять месяцев ему... Но он уже полон мусора. Но пыль пока еще не пропускал в салон. Но поток воздуха значительно сдерживал.


Установил новенький фильтр лада деталь. Теперь следующая замена будет весной.

И попутно установил заглушки винтов жабо. Как оказалось это еще тот дефицит. В местных магазинах есть только для жабо 2110. но для гранты ФЛ нужны другие. Их артикул: 8450100862. Нашел их в AvtoALL, чему был рад. Ну совместил их установку с заменой фильтра.


Теперь внешний вид жабо стал, как раньше. Они пока не выгоревшие и немного отличаются по цвету.


Комментарии