Возникла необходимость в самостоятельном срезании лобового стекла ввиду очень больших повреждении и невозможности посетить специализированный сервис для замены без предварительного удаления.
Для срезки стекла купил струну Автодело с держателями 40685 (единственный вариант в Avtoall) и дополнительно к ней витую струну Tor 2м, так как по отзывам в интернете струна из комплекта Автодело квадратная и не очень хорошая.
Комплект Автодело 40685 поставляется в блистерной упаковке. Отдельная струна в пакетике.


В комплекте 2 держателя и струна.


Но струной воспользовался этой.

Делал данную процедуру вдвоем с помощником. Срезать стекло таким набором очень легко, делал подобное впервые, единственно очень нужен помощник. То есть конечно можно и попробовать это сделать в одиночку, но во-первых намного дольше, во-вторых есть риск попортить обшивку. Так как очень желательно чтобы один находился внутри салона и контролировал ход струны.
Буквально 5 минут и стекло срезано. Перед этим с 2 сторон все стекло заклеил скотчем, так как боялся что при демонтаже оно просто рассыпится на части.

Комментарии