Мной было преобретено реле регулятор напряжения для замены старого. Внешний вид реле хороший, однако в зависимости от конкретного реле качество сборки может отличаться. В отличие от старого реле, сделанного еще в СССР, новое имеет внутри упрощенную схему платы с компонентами. К сожалению, на моем примере была доказана неработоспособность данной модификации реле, после установки оно моментально вышло из строя. На фотографиях можно увидеть на сколько качественно сделано реле старого образца, а так же разницу в компонентах на плате двух реле.
К сожалению, на сегодняшний день складывается такая ситуация, что верным вариантом решения проблемы с вышедшим из строя реле является поиск подобного реле не в магазинах автозапчастей, а в объявлениях о продаже запчастей на информационных сайтах, то есть покупка "с рук". Однако, сохраняется вероятность приобретения реле, которое не будет работать, либо выйдет из строя в момент непосредственной эксплуатации.
В любом случае, будьте аккуратны, когда покупаете автозапчасти на подобные старые автомобили, и если есть качественная запасная часть за вменяемые деньги, то лучше ее преобрести, нежели потом бежать за ещё одной дешевой запчастью.
Комментарии