По-заводу на некоторых машинах отсутствует аудиоподготовка, центральный замок и прочие удобства. Соответственно, нет и проводки в двери, нет гофр под эту самую проводку. Именно к таким машинам относится и моя. Но наши руки не для скуки, берём инструмент и вперёд:
Сверлим корончатым сверлом на 22мм отверстия под гофры (дверь снята):


В дверях уже есть штатные отверстия, но их диаметр маловат. Расширяем, для центровки сверла забил деревяшку в штатное отверстие:

Затягиваю проводку в гофры и двери:

Водительская дверь - самая нагруженная в плане проводки, в гофру уместились: два мощных двужильных провода (1,5 кв мм) на ЭСП и колонки, один тонкий двужильный (0,75 кв мм) на подогрев зеркал и 5 одножильных проводов на центральный замок.
В итоге всё выглядит и работает отлично:

На данный момент после установки данных гофр прошло 2 года, с гофрами и проводкой всё в полном порядке, ничего не разрушилось, рекомендую к установке.
Комментарии