Добрый день.
Случилась со мной не очень приятная история и хорошо по пути домой недалеко от магазина автозапчастей пробил колесо словив саморез. Запаску доставать было лень, дабы разбирать весь багажник пришлось бы и куда то класть свое пробитое колесо да и еще грязное. В итоге решил купить вот такой прекрасный наборчик по самостоятельному ремонту бескамерных шин!
И как же хорошо что такая вещь существует, которая экономит и деньги и время и ехать в шиномонтаж не нужно, потому что можно все сделать самим и не хуже.

Вот тот самый зловещий саморез который впиявился в мою резину.
В общем ход работы если вдруг кто то попадет в такую же не приятную историю как я:
1 снимаем или выворачиваем колесо, найдя сам прокол.
2 колесо должно быть надуто ( сразу оно не спуститься пока находиться в нем саморез, он будет только слегка травить воздух )
3 колесо накачиваем посильнее с запасом.
4 далее берем пасатижи и вытаскиваем виновника.
5 в наборе есть специальное шило, его вставляем в прокол и несколько раз короткими движениями всовываем в покрышку и высовываем что бы края резины обточились и расширить немного саму дырку.
6 в наборе есть специальный пинцет, в него продеваем колбаску ( он же жгут )
7 смазываем клеем весь жгут и резко вытаскиваем шило из баллона и сразу же с силой вставляем жгут в покрышку и все колесо готово.


все просто и гениально
Комментарии