Я как-то и не думал, что придется покупать специальный пылесос в автомобиль. Когда ездишь в машине один, даже и не возникает особой такой потребности, т.к. нет столько мусора, чтобы для очистки авто покупать еще и отдельный инструмент. Но с появлением в семье ребенка как-то само собой так получилось, что сомнений в покупке уже не появлялось. Если взрослые могут более или менее поддерживать чистоту, то дети – это настоящие генераторы мусора. Они могут сотворить мусор буквально из всего, что попадает в их руки. Так как убирать вручную весь этот хаос – это настоящий ад, то было решено купить для этого пылесос.
Так как хотелось, в идеале, чтобы ребенок сам убирал после себя мусор, то было решено, что нужно брать прочный, легкий пылесос. Еще было желательно, чтобы он был какой-нибудь яркой расцветки, чтобы заинтересовать ребенка в уборке.
Надо сказать, что первый «блин» вышел «комом» – купили дешевый пылесос, польстившись на его совсем малый вес и яркую расцветку. Как потом оказалось, шуму от него много, а толку – ноль. Обычную пыль с ровной поверхности он, конечно же, всасывал, но вот более сложные задачи были уже ему не по силам. Решив, что хватит мучиться с этим недостойным творением китайской промышленности, все-таки пошли в магазин за другим пылесосом.
На этот раз среди требований к потенциальному кандидату, помимо прочности и легкости, значились мощность и способность добраться до самых скрытых углов в салоне. Уж очень любят дети, чтобы не огорчать родителей, «наводить порядок» путем запрятывания мусора в разнообразные складки в обивке и прочие места, до которых как раз не мог добраться старый пылесос.
В магазине почти сразу в глаза попал автомобильный пылесос, который и был куплен после знакомства с его способностями. Им оказался пылесос марки «Агрессор», модель AGR-100H Turbo.

На вид он вполне стандартной формы – в виде вытянутой капли. Очень удобная ручка: широкая и достаточной высоты, чтобы удобнее было ухватиться. Чтобы еще ближе приблизиться к идеалу, можно было бы еще покрыть руку нескользящим покрытием, например, резиной. Тогда держать пылесос стало бы еще более удобно.

Над ручкой находятся оранжевый переключатель включения-выключения пылесоса и кнопка включения подсветки. Про них особо и нечего сказать – самые обычные кнопки, какими они и должны быть. Нажимаются без напряга и не разбалтываются со временем. Возле ручки есть еще посеребренные кнопки. Я сначала не мог понять, для чего это нужны эти две пары кнопок. Потом оказалось, что две из них предназначены для открывания отсека с фильтром, а две другие – это на самом деле защелки, которые как раз и держат этот самый отсек.
Сразу после покупки я проверил пылесос в «полевых условиях». Был очень приятно удивлен способностями нового работяги.
Итак, что же в нем мне так понравилось?
Во-первых, он яркий, нескучный. Пылесос оранжевой расцветки сразу всем в семье понравился. Причем оранжевый цвет здесь – не какое-то там дешевое напыление, которое может легко слезть, а настоящая цветная пластмасса. Бонусом я считаю тот факт, что пластмасса прозрачная. Можно увидеть, что как все устроено внутри, а также проконтролировать загрязненность внутренностей. Но прозрачную стенку можно отнести и к небольшому минусу – внутренности после работы сразу становятся неприглядными, грязными. Зато это стимулирует держать инструмент в чистоте.
Во-вторых, сочетание мощного двигателя и удобных насадок делают уборку качественной и ненапряжной. Как я понял, в этом пылесосе стоит один из самых мощных моторов, который позволяет засасывать максимальное количество пыли, крошек и прочего мелкого мусора. Если бы не «несерьезная» расцветка, то спокойно можно было бы рекомендовать этот пылесос деловым, т.е. самым серьезным и требовательным, автовладельцам. А так это, как мне кажется, отличный вариант для семей с ребенком или домашними животными. Кстати, как-то довелось проверить способность пылесоса очистить салон от собачьей шерсти. Результат отличный. Только уборка заняла времени больше обычного.
В-третьих, очень хорошо, что в комплекте есть сумка, в которую можно положить весь комплект. Жаль только, что всё впритык лежит. Если бы сумку сделать чуть-чуть побольше, то было бы совсем здорово. Знаю, что некоторые знакомые держат свои пылесосы в коробках. Мне это не очень нравится, т.к. в коробке все болтается и царапается. А в сумке все зафиксировано.

Пылесос нам очень нравится. Хоть ребенок пока не может сам удержать его в руках и самостоятельно почистить мусор, ему нравится смотреть, как мама с папой вместо «грязно-грязно» делают «чисто-чисто». Мне уже интересно, что же такого должны изготовить производители, чтобы мы были готовы променять нашего пылесоса-красавца на новый. Пока наш «Агрессор» нас только радует и полностью устраивает.
Очень здорово, что сейчас можно купить такие хорошие устройства в машину. Лет 20-30 назад наши родители о таком даже и мечтать не могли.
Комментарии