Многие Волговоды знают, что одним из не многих решений слабого света является замена головных фан на аналогичные от Маз/Камаз с гладким стеклом, они дают ощутимую разницу, но после установки этих фар противотуманные фары с рифленым стеклом перестают сочетаться.
Выход? Установка противотуманных фар с гладким стеклом. Мой выбор пал на фару-прожектор ОСВАР. Отдельно хочу замолвить словечко про работу магазина. От момента заказа до момента отправки у них не возникло ни единого вопроса. А ведь отправлять нужно было в г.Грозный.
Именно так должны работать магазины, заказал - получил счет - оплатил через киви - указал транспортную компанию и ждешь... Все... никаких звонков, уточнений и прочей лишней суеты.
Вернемся к фарам, целью заказа этих фар был не недостаток света, скорее эстетический вид ну и как бонус - дополнительное освещение. Света ночью, как известно, много не бывает.
Дождался своей посылки, установка прошла без каких либо проблем. Включил проверил и пошел домой ждать темноты.


Вернувшись вечером к машине, я в ожидании небольшого засвета перед носом машины, включил фары и... повисла немая пауза =)
Это что РЕАЛЬНО прожекторы? Сказать что они светили далеко - ничего не сказать. Это были световые лучи смерти =)
На следующий день я взял фотоаппарат и нашел самую большую парковку у нас в городе, что бы попытаться показать как они светят на самом деле.
Вот светят только Герои нашего обзора:

А это ближний свет, напомню что это фары с гладким стеклом и дорогими лампами Osram:

Ну и для сравнения - дальний свет головных фар:

В итоге мы имеем дополнительный дальний свет ночью, и отличные ходовые огни днем. Особеностью этих фар-прожектором является то, что они светят узким пучком света и не мешают тем кто едет на встречу находясь ближе 50 метров, что в принципе очень хорошо.
Фарами остался очень доволен и рекомендую к покупке!
Комментарии